Детско-взрослую поликлинику построят в Молжаниновском районе

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект строительства детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомархитектура согласовала проект детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Молжаниновский. Архитектурное решение фасадов будет соответствовать общему дизайн-коду, разработанному для московских поликлиник. Основной материал – стеклофибробетон, из него выполнят пилоны и ребристые панели", - говорится в сообщении.

Поликлиника с постом скорой медицинской помощи на два машиноместа появится по адресу: улица Синявинская, владение 13. Пятиэтажное здание общей площадью около 11 тысяч квадратных метров получит П-образную форму. Детское отделение и женская консультация будут располагаться на 1, 2 и 3 этажах здания, взрослое отделение – с 1 по 4 этаж. На пятом этаже разместятся кабинеты администрации и конференц-зал на 60 мест.

Входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи будут разделены, перед ними установят навесы и лавочки, а на прилегающих участках сформируют цветники. Для посетителей также предусмотрен паркинг на 33 машиноместа.

На отдельном участке также создадут оздоровительно-реабилитационную зону, оборудованную специальными тренажерными устройствами, в том числе, для инвалидов-колясочников. Также предусмотрена детская игровая площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий