Детско-взрослую поликлинику построили в районе Свиблово

Недвижимость

Завершено возведение здания детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Завершен монолит поликлиники в районе Свиблово по адресу: улица Уржумская, владение 4/1. Ведутся работы по монтажу кровли, которые планируется завершить до конца года. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году", - говорится в сообщении.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, оно будет оказывать первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

В здании площадью более 11,5 тысяч квадратных метров предусмотрены созданы отдельные входы для детской и взрослой поликлиники.

На цокольном этаже поликлиники расположены гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые, медицинский архив. На первом этаже находятся вестибюльная группа помещений, зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. На втором этаже здания - терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

На третьем этаже поликлиники будет зона врачей-специалистов, зона лучевой диагностики, зона функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, зона реабилитации. На последнем этаже разместятся зона реабилитации, зона профилактики, клинико-диагностическая лаборатория, зона администрации и конференц-залы.

В рамках проекта будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

Ранее сообщалось, что поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий