Детско-взрослую поликлинику откроют в Нагатинском Затоне в 2021 году

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией в районе Нагатинский Затоне на юге столицы достроят в 2021 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Стройка началась в 2015 году, но была приостановлена из-за проблем с подрядчиком. Новый подрядчик уже приступил к работам на основании выданного разрешения на строительство. Здание достроят весной 2021 года”, – говорится в сообщении.

Здание расположено на Судостроительной улице, владение 46-50.

Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену для взрослых и 250 – для детей. Для детского и взрослого корпусов предусмотрены отдельные входы. Здесь также откроется женская консультация на 96 посещений. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест.

В детской поликлинике появится отделение медицинской профилактики с кабинетами “Здоровое детство” и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организуют через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

Во взрослой поликлинике обустроят отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. В здании оборудуют отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами. Оно будет работать как на взрослое, так и на детское отделения.

На прилегающей территории создадут парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий