Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений построят в Дмитровском районе в 2022 году

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией построят в 2022 году в Дмитровском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с женской консультацией построят по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Медучреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт плюс". Объект относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Взрослое отделение будет рассчитано на 500 посещений в смену, детское - на 250, женская консультация - на 100. У отделений для взрослых, детей и женской консультации сделают разные входы для исключения пересечения потоков.

Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации, отделение лучевой диагностики, терапевтическое отделение, кабинеты УЗИ и лаборатории, зоны реабилитации, процедурные кабинеты и другие помещения. В поликлинике будет установлен рентген, маммограф, аппараты УЗИ, МРТ и другое необходимое современное диагностическое оборудование. В состав поликлиники также войдет клинико-диагностическая лаборатория.

Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приема, педиатрическое отделение, процедурные кабинеты, лаборатории, травмпункт, кабинеты лучевой диагностики.

Медицинское учреждение оборудуют комнатами отдыха персонала. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

В роли застройщика выступает АНО "Развитие социальной инфраструктуры".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий