Детский сад в составе ЖК “Символ” в Лефортово построят в 2021 году

Недвижимость

В жилом комплексе “Символ” в районе Лефортово на юго-востоке Москвы в 2021 году построят детский сад на 330 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Выдано разрешение на строительство детского сада на 330 мест на юго-востоке Москвы. Здание возведут на улице Золоторожский вал, владение 11 в составе ЖК “Символ” за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до 11 сентября 2021 года”, – говорится в сообщении.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, раздевальную, буфетную, спальню и туалетную. Оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковую, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет.

На прилегающей территории обустроят 14 игровых площадок со специальным резиновым покрытием, установят теневые навесы и необходимое игровое оборудование. Территорию благоустроят и озеленят. С востока к зданию ДОУ будет примыкать проектируемый парк “Зеленая река”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий