Детский сад в районе Соколиная Гора введут в эксплуатацию до конца года

Недвижимость

В районе Соколиная Гора на востоке столицы до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 205 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Строительство детского сада на 205 мест, входящего в состав ЖК "Семеновский парк", близится к завершению. До конца 2020 года застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Детский сад строится по адресу: улица Вольная, владение 28. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, внутренней отделке и установке необходимого оборудования. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству.

В сообщении отмечается, что здание детского сада спроектировано с учетом современных требований и норм строительства социальных объектов. Созданы широкие коридоры и дверные проемы, предусмотрены холлы, где можно развернуть кресло-коляску. Входные группы оборудованы пандусами.

Жилой комплекс "Семеновский парк" представляет собой три корпуса переменной этажности с подземно-наземным паркингом, благоустроенной придомовой территорией, игровыми и спортивными площадками. На первых этажах зданий предусмотрено размещение коммерческой инфраструктуры. Построенные дома рассчитаны на проживание 1622 семей. В эксплуатацию жилые объекты были введены в начале 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий