Детский сад в Останкинском районе сделают похожим на бельгийскую вафлю

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 215 мест в Останкинском районе на северо-востоке города, сообщает пресс-служба ведомства.

"Этот сад украсит равномерный рисунок объемной сетки. Оконные откосы будут сильно выступать из основного объема, что позволяет сравнить оформление здания с крупными ячейками бельгийских вафель. Весь фасад будет выполнен из алюминиевых панелей белого цвета с перламутровым оттенком", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание площадью порядка 3700 квадратных метров планируется построить по адресу: улица Сельскохозяйственная, владение 35 в составе ЖК "ГринПарк".  

Функционально детский сад разделен на три блока: групповые ячейки, административные помещения, а также специализированные (столовая, спортивный и актовый залы).

На участке предусмотрено восемь групповых площадок для прогулок и одна для занятий спортом. Также предусмотрены хозяйственная и зона отдыха. На каждой игровой площадке предусмотрены теневые навесы. Остальная территория будет благоустроена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий