Детский сад в Даниловском районе украсят “архитектурными жалюзи”

Недвижимость

Фасад трехэтажного детского сада на 120 мест, который строится в Даниловском районе на юге столицы, облицуют декоративными алюминиевыми ламелями, которые называют “архитектурными жалюзи”, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Это оригинальное и элегантное решение, которое снимает сразу несколько проблем. Во-первых, он формирует стильный внешний облик здания, что как нельзя лучше соответствует концепции “Зиларта”. Также повышается энергоэффективность, разгружая систему кондиционирования за счет лучшей циркуляции воздуха. В-третьих, не задерживает влагу, сохраняя свои свойства даже при значительном изменении температуры”, – говорится в сообщении.

Общая площадь трехэтажного детского сада составит более 2000 квадратных метров. Первичная отделка фасада дошкольной организации будет выполнена при помощи штукатурки по минераловатному утеплителю, а отделка цоколя – с использованием натурального камня.

Завершить строительство планируется во втором квартале 2023 года.

Здание станет частью дома №13, который возводится на набережной Марка Шагала. Он запроектирован в виде четырех корпусов, три из которых будут жилыми.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий