Детский сад с бассейном возведут по реновации в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство в рамках программы реновации детского сада с бассейном на 350 мест в деревни Ватутинки новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Детский сад с бассейном на 350 мест построят в ТиНАО по адресу: поселение Десеновское, деревня Ватутинки, земельный участок 2. Строительство будет вестись в рамках реализации Адресной инвестиционной программы на средства городского бюджета. Выданное разрешение на строительство дошкольной организации позволяет застройщику приступить к работам в новом микрорайоне, где возводятся жилые дома по программе реновации", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание с техническим подземным уровнем будет оборудовано бассейном, который запроектирован в отдельном блоке на первом этаже. В здании разместятся 14 групповых ячеек, двухсветный многофункциональный спортивный зал, кухня полного цикла и кабинеты для музыкальных и других развивающих занятий.

На улице для каждой из возрастных групп обустроят игровую площадку со специальным покрытием. Будут также организованы спортивная зона, места хранения колясок и санок и площадка для общих сборов и проведения линеек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий