Детский сад с бассейном построят в Некрасовке

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовла проектную документация на строительство дошкольного образовательного учреждения с бассейном в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Детский сад на 300 мест с бассейном построят по адресу: квартал 17, район Некрасовка.

Обучение будет осуществляться в 12 группах по 25 мест каждая. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

В составе специализированных помещений предполагаются залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой. Кроме того, проектом запланировано устройство кабинетов логопеда и психолога.

Предполагается также размещение бассейна с площадью зеркала воды 6 на 3 метра. При бассейне запроектированы раздевальные для детей, кабинет дежурной медсестры, лаборатория анализа воды, инвентарная и комната инструктора.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий