Детский сад построят в ЖК "Михайловский парк"

Недвижимость

В жилом комплексе "Михайловский парк" в Рязанском районе на юго-востоке столицы построят детский сад на 150 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса "Михайловский парк". Объект расположен по улице 2-я Институтская в районе Рязанский. Девелопером проекта выступает ГК "ПИК". Разрешение действительно до 24 марта 2022 года", - говорится в сообщении.

Детский сад будет построен в рамках реализации седьмого этапа жилой застройки. Трехэтажное здание будет разделено на два блока. Его площадь составит почти 2800 квадратных метров. Здесь откроется шесть групп для детей от трех до семи лет. Всего сад сможет принять 150 детей.

На первом этаже предусмотрены помещения для младших групп, столовая, медицинский кабинет, комната охраны, на втором - разместятся старшие группы, зал для музыкальных занятий, кружки. На третьем этаже также будут оборудованы помещения для детей старшего возраста, здесь же расположится физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения.

На территории садика будут установлены игровые площадки с теневыми навесами, а также спортивная зона.

В проект ЖК "Михайловский парк" входят шесть жилых корпусов, два детских сада и подземные паркинги. В пешей доступности расположены станции метро "Окская" и "Рязанский проспект".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий