Детский сад построят в составе ЖК “Красноказарменная 15” на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Детский сад на 110 мест построят в районе Лефортово на юго-востоке столицы в составе жилого комплекса “Красноказарменная 15”, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса “Красноказарменная 15”, расположенного на одноименной улице в районе Лефортово. Застройщиком проекта является компания “ПИК”, – говорится в сообщении.

Согласно полученному документу застройщик может начать строительство дошкольной образовательной организации площадью 2866 квадратных метров. Здание будет иметь переменную этажность от одного до двух этажей, а также подземный этаж.

Всего в составе комплекса предусмотрено пять жилых домов, детский сад и подземный паркинг. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, салоны красоты и другие сервисы.

Сейчас девелопер ведет строительство первого этапа – это два корпуса 1.1 и 1.2, каждый из которых состоит из двух 26-этажных башен. В июне 2021 года застройщик получил разрешение на строительство второго этапа – корпуса 2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий