Детский сад построят в районе Косино-Ухтомский на месте долгостроя

Недвижимость

Власти Москвы приняли решение о сносе недостроенного здания детского сада в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, вместо этого будет возведено новое дошкольное учреждение, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города.

“Работы по возведению детского сада на 220 мест велись за счет средств городского бюджета, однако строительство было приостановлено в 2014 году в связи с тем, что был не решен вопрос технологического присоединения объекта к инженерным сетям”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что власти столицы рассматривали возможность достройки объекта с увеличением его вместимости, были уточнены технико-экономические показатели проекта и внесены изменения в правила землепользования и застройки Москвы.

“Однако результаты обследования здания показали, что с учетом новых нормативов и требований перепроектирование и достройка экономически нецелесообразна. Конструкции долгостроя будут снесены, а на его месте планируется построить типовое дошкольное учреждение на 300 мест с бассейном”, – сообщает ведомство.

Ввод нового детского сада запланирован на 2022 год.

В сообщении говорится, что детский сад включен в Адресную инвестиционную программу Москвы. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры для организации демонтажа детсада-долгостроя и строительства нового здания.

Долгострой находится на улице Ветлужская, владение 4А.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий