Детский сад построили в районе Соколиная Гора

Недвижимость

Строительство детского сада на 205 мест завершено в районе Соколиная Горя на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На улице Вольная, владение 28 в районе Соколиная Гора закончено строительство детского сада на 205 мест. Площадь трехэтажного здания составляет 3500 квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на девять групп для детей от трех до семи лет. Также на территории детсада располагается игровая зона, физкультурная площадка и озелененная территория с газонами, цветниками, кустарниками и деревьями", - говорится в сообщении.

Детский сад станет частью жилого комплекса "Семеновский парк". После ввода дошкольного учреждения в эксплуатацию инвестор планирует передать его в собственность города.

В сообщении также говорится, что помимо детского сада на территории жилого комплекса появятся игровые и спортивные площадки, благоустроенная придомовая территория и подземно-наземный паркинг, а на первых этажах жилых корпусов разместятся кафе, магазины и аптеки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий