Детский сад на Ясеневой улице откроется на юге Москвы 1 сентября

Недвижимость

Детский сад, построенный в составе жилого комплекса на Ясеневой улице на юге столицы, начнет работу 1 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Большая просьба, чтобы к 1 сентября здесь дети были. Что касается школы - там, конечно, готовности такой нет, но я прошу все оставшиеся работы выполнить, чтобы после Нового года, новогодних каникул дети пошли в школу. Готовность высокая, просто надо совместно работать, чтоб потом не было проблем для приема в эксплуатацию", - сказал Собянин.

Он уточнил, что детский сад на Ясеневой улице планирует принять первых воспитанников 1 сентября 2022 года.

По информации пресс-службы мэрии столицы, детский сад построен в составе жилого комплекса на Ясеневой улице за счет внебюджетных средств. В настоящее время здание готовится к передаче в систему образования Москвы. Оба учреждения войдут в состав школы №1636. Трехэтажное здание детского сада площадью 6500 квадратных метров рассчитано на 345 детей.

В трехэтажном здании школы площадью 18 тысяч квадратных метров, возведенном по индивидуальному проекту, создана образовательная среда для 825 учеников. Вокруг здания - благоустроенная территория с газонами, кустарниками и деревьями, которая подходит для прогулок и игр.

Пресс-служба столичного стройкомплекса уточняет, что строительная готовность школы на 825 мест составляет 98%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий