Детский сад на 510 мест построят в Мытищах в 2024 году

Недвижимость

Детский сад на 510 мест построят в поселке Нагорное подмосковного городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

“Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию строительству объекта. Завершить строительство и ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2024 году”, – говорится в сообщении.

В здании детского сада разместятся группы с игровыми и спальными комнатами, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, актовый и спортивный залы, а также административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будут игровые площадки с теневыми навесами и местами для отдыха. На территории детсада высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Особое внимание в ходе строительства будет уделено комфортности и безопасности дошкольного учреждения.

Образовательное учреждение построят в рамках госпрограммы Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры” за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий