Детский сад на 510 мест построят в Мытищах в 2024 году

Недвижимость

Мособлархитектура согласовала проект детского сада на 510 мест в поселке Ногорное подмосковного городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба комитета.

"Общая площадь трехэтажного дошкольного учреждения составит порядка 7000 квадратных метров. Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области "Образование Подмосковья". Строительство планируется завершить в 2024 году", - говорится в сообщении.

Для отделки фасадов предполагается применять навесной вентилируемый фасад из текстурированных и рифленых фиброцементных панелей и стеклофибробетонных панелей индивидуального изготовления.

На первом этаже здания оборудуют группы раннего возраста, пищеблок, прачечную и медпункт. На втором - групповые для детей от трех до пяти лет и просторные светлые залы для занятий музыкой и спортом, на третьем - старшие группы. Групповые включают спальни, игровые и буфетные.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленяет. На площадках установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы. По периметру высадят живую изгородь. На территории детского сада планируются две спортивные площадки, площадка с навесом для колясок, велосипедов и самокатов, а также парковочные места для посетителей и сотрудников.

Детский сад построят на улице Полковника Романова в поселке Ногорное.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий