Детский сад на 350 мест возведут в составе ЖК “Первый Московский”

Недвижимость

Шестой детский сад, рассчитанный на 350 мест, построят в составе жилого комплекса “Первый Московский” на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Застройщику выдано разрешение на строительство трехэтажного здания дошкольного учреждения, которое расположится на участке, где в будущем также построят школу на 1100 мест и новые корпуса жилого комплекса”, – говорится в сообщении.

Детский сад будет возведен по адресу: поселение Московский, район тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 1.

Общая площадь детского сада составит около 5000 квадратных метров.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что детский сад станет шестым дошкольным образовательным объектом в ЖК “Первый Московский”. Девелопер ГК “Абсолют” в рамках проекта уже построил и открыл пять детских садов на 1310 мест и три школы на 2750 мест.

На первом этаже детского сада предусмотрены четыре групповые ячейки на 100 мест, а также медицинский блок, кухня и пост охраны. На втором – пять групповых ячеек на 125 мест, физкультурный зал, кабинет логопеда. На третьем этаже – еще пять групповых ячеек, музыкальный зал и кабинет психолога. На улице для каждой группы оборудуют игровые площадки, а также одну спортивную зону. Специалисты высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий