Детский сад на 350 мест возведут в городском округе Люберцы

Недвижимость

Еще один детский сад построят в жилом комплексе "Люберцы" в одноименном городском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство четвертого детского сада в жилом комплексе "Люберцы" городского округа Люберцы. Застройщиком выступит группа "Самолет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учреждение разместится в трехэтажном здании общей площадью 4500 квадратных метров. Детский сад будет рассчитано на 12 групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет и три группы по 20 детей в возрасте 2,1-3 года.

В здании запроектированы игровые классы и медицинские блоки, кабинет музыки, столовая, кабинеты логопеда и психолога, зоны для творчества, музыкальный и спортивный залы. Для ясельной группы организуют пространство на первом этаже с отдельным входом.

Для прогулок будут выделены три функциональные зоны: игровая с тремя индивидуальными групповыми площадками для детей до 3-х лет (140 квадратных метров каждая) и 12 групповыми площадками для детей постарше (площадью 225 "квадратов" каждая), физкультурная площадка и хозяйственная зона.

Территорию детского сада благоустроят и дополнительно озеленят, а также установят навесы для прогулок в дождливую погоду.

По плану, строительство объекта планируется начать в 2022 году, а ввести в эксплуатацию годом позже.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий