Детский сад на 350 мест возведут на территории ЖК “Новое Внуково”

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство детского сада на 350 мест на территории жилого комплекса “Новое Внуково” в ТиНАО, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Группа “Самолет” получила разрешение на строительство дошкольной общеобразовательной организации на 350 мест в составе жилого комплекса “Новое Внуково” в Новомосковском административном округе”, – говорится в сообщении.

Детский сад на 350 мест будет первым из трех планируемых дошкольных учреждений в составе комплекса. В трехэтажном здании площадью 4600 квадратных метров разместятся помещения для групп с игровыми, раздевалками и буфетами, а также два многофункциональных физкультурных зала и бассейн с душевыми.

Ведомство сообщает, что уроки музыки в детском саду будут проходить в музыкальном зале, а кружковые активности – в кабинете для развивающих занятий. Зону спальни в групповых помещениях выделит раздвижная трансформируемая перегородка. На первом этаже разместятся помещения медицинского блока и охраны, а на третьем – группа административных помещений.

На территории детского сада для каждой из 14 групп создадут индивидуальную прогулочную площадку с живой изгородью по периметру и теневым навесом. Для занятий физкультурой на открытом воздухе предусмотрены две спортивные площадки.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что выданное разрешение действует до 22 октября 2023 года.

Группа “Самолет” ранее получила разрешение на строительство третьего и четвертого этапов жилого комплекса “Новое Внуково”. Оно позволяет застройщику начать возведение пяти 14-этажных жилых домов на 1001 квартиру. Их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года и начале 2023 года. Помимо трех детских садов, в составе ЖК будут построены две школы и поликлиника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий