Детский сад на 350 мест построят в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Детский сад на 350 мест возведут в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы в составе жилого комплекса “Матвеевский парк”, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“В составе жилого комплекса “Матвеевский парк” в районе Очаково-Матвеевское появится детский сад на 350 мест. Согласно проекту, в новом дошкольном учреждении планируется 14 групп для обучения детей от трех до семи лет”, – говорится в сообщении.

В трехэтажном здании запроектированы групповые ячейки, в составе которых предусмотрены раздевалка, групповая, спальня, буфет и туалет. В детском саду оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения, в числе которых кулинариум и изостудия, кабинет логопеда и психолога. Также будет функционировать учебный бассейн с раздевалками.

На прилегающей территории будут устроены проезды, тротуары, наружное освещение, площадка для велопарковки и зона разгрузки пищеблока. В ходе озеленения специалисты установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Также для занятий и прогулок детей на улице будут оборудованы спортивная, гимнастическая и игровые площадки.

Как уточняется, девелопером проекта выступает ГК “ПИК”, детский сад будет муниципальным: по завершении строительства компания передаст объект городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий