Детский сад на 350 мест построят в Люберцах в 2024 году

Недвижимость

Детский сад на 350 мест планируется построить в подмосковных Люберцах в жилом квартале "Жулебино парк" в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В жилом квартале "Жулебино парк" появится дошкольное образовательное учреждение, которое смогут посещать 350 юных жителей Подмосковья. Объект получил разрешение на строительство на территории городского округа Люберцы", - говорится в сообщении.

Здание общей площадью 4764 квадратных метров будет возведено за счет внебюджетных источников финансирования в рамках договора о комплексном развитии территории. Окончание строительства намечено на второй квартал 2024 года.

Помимо 14 групповых в здании появятся физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, кухня и медицинский блок с процедурным кабинетом, кабинет логопеда и психолога, а также кружковая комната для развивающих занятий. 

На территории детского сада предусмотрены пространства для прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь будут расположены две спортивные площадки с оборудованием из натуральных материалов и 14 отделенных друг от друга игровых площадок с теневыми навесам.

Ведомство сообщает, что в настоящий момент на территории жилого квартала "Жулебино парк" девелопер "ПИК" строит школу на 1500 мест, детский сад на 350 мест и детскую поликлинику на 100 посещений в смену. Кроме того, получены разрешения на строительство еще одного детского сада на 350 мест и взрослой поликлиники на 100 посещений в смену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий