Детский сад на 350 мест построят в Ленинском округе Подмосковья в 2024 году

Недвижимость

Детский сад на 350 мест возведут в жилом комплексе "Горки Парк" в деревне Коробово Ленинского городского округа Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Детский сад станет первым объектом социальной инфраструктуры в ЖК "Горки Парк". Застройщик возведет его за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории. Соответствующее разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершить строительство учреждения планируется в 2024 году.

Помимо групповых зон, в детском саду разместятся залы для занятий музыкой и физкультурой, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога, помещение охраны и пожарный пост, медицинский кабинет с процедурной и ряд административных помещений. На первом этаже организуют колясочную.

Территорию возле детского сада благоустроят - для детей организуют игровые и спортивные площадки, установят игровое оборудование и теневые навесы.

Всего в жилом комплексе за счет внебюджетных средств ГК "Самолет" построит шесть детских садов, три школы, физкультурно-оздоровительный центр и поликлинику.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий