Детский сад на 350 мест открыли в Одинцово

Недвижимость

Детский сад на 350 мест открылся в микрорайоне Одинцово-1 в Московской области, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 350 мест. Здание имеет современную качественную отделку. Здесь предусмотрены удобные группы, просторные актовый и спортивный залы, большой пищеблок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании детского сада продумана планировка: расположение актового и спортивного зашла расположены таким образом, чтобы исключить пересечения потоков детей, пищеблок будет готовить еду и для других небольших дошкольных образовательных учреждений, расположенных рядом.

Игровые площадки оборудованы различными элементами, обустроено футбольное поле с искусственным газоном.

Администрация округа сообщает, что очередность в прилегающих микрорайонах составляла 1180 человек. Новый детсад позволил сократить ее сразу на треть.

Дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне Одинцово-1 открылось почти сразу вслед за новым корпусом школы №3. Изначально между ними была продумана учебная кооперация: выпускники детского сада будут продолжать образование в соседней школе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий