Детский сад на 330 мест введен в эксплуатацию в районе Лефортово

Недвижимость

Детский сад на 330 мест введен в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Символ" на территории района Лефортово на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 330 мест в составе жилого комплекса "Символ". Объект возведен на улице Золоторожский Вал, владение 11 за счет инвестора на территории бывшей промзоны завода "Серп и Молот". Объект будет передан в систему департамента образования и науки Москвы", - говорится в сообщении.

В трехэтажном здании общей площадью 4200 квадратных метров разместятся младшие, средние и старшие группы для детей в возрасте от трех до семи лет. Групповые помещения включают в себя игровую, раздевальную, буфетную, спальню и туалетную. Кроме того, в здании предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет.

На прилегающей территории предусмотрены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и разнообразное игровое оборудование. Также здесь установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят другие зеленые насаждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий