Детский сад на 325 мест начали строить в составе ЖК “Люблинский парк”

Недвижимость

Началось строительство детского сада на 325 мест в составе жилого комплекса “Люблинский парк” в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Общая площадь трехэтажного здания составит 7000 квадратных метров. Фасады дошкольного учреждения будут облицованы керамической плиткой и штукатуркой. Контрастная цветовая гамма стен и различные по фактуре материалы визуально разделят здание на объемы”, – говорится в сообщении.

Детский сад появится по адресу: улица Люблинская, владение 72.

Групповые ячейки в здании будут изолированы друг от друга и принадлежать каждой отдельной детской группе. Каждая ячейка включает в себя групповую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Детский сад рассчитан на 13 групп по 25 детей в каждой.

Для воспитанников предусмотрен бассейн 6 на 3 метра, медицинский и пищевой блоки, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и физкультурный зал. Также на территории детского сада запроектированы детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная площадка.

Всего в составе ЖК “Люблинский парк” предусмотрено семь детских садов и три школы. Первыми введены детский сад и школа, расположенные на улице Люблинская. Они планируются к передаче инвестором в государственную систему образования Москвы. Сейчас начинается строительство второго детского сада в составе жилого комплекса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий