Детский сад на 312 мест открыли в Красногорске

Недвижимость

Детский сад на 312 мест открылся в подмосковном городском округе Красногорск, он примет воспитанников на следующей неделе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Новый муниципальный детский сад открылся по адресу: Красногорск, улица Видная, дом 4 в новом жилом микрорайоне "Митино Парк". Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 312 воспитанников. Строительство выполнено АО "СЗ ПИК – Регион" в рамках инвестконтракта", - говорится в сообщении.

Первых воспитанников детский сад "Мир детства" примет в ближайший понедельник. Штат образовательного учреждения укомплектован на 100%. В здании предусмотрены отдельный музыкальный и физкультурный залы, кружковая и изостудия, кабинеты психолога, учителя - логопеда.

В сообщении говорится, что ранее в этом году в Красногорске уже открылись два детских сада - в Опалихе на 125 мест и Изумрудных холмах на 120 мест, а также три мини-сада - один в поселке Новый и два в  Путилково на 50, 120 и 225 мест соответственно. На днях откроется еще один детский сад на 300 мест в ЖК "Ильинские луга".

В планах на третий квартал 2021 года - открытие детского сада в ЖК "Красногорский". Кроме того, до конца года должны быть достроены детсады Большом Путилково и Опалихе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий