Детский сад на 312 мест откроется весной в Красногорском округе

Недвижимость

В городском округе Красногорск Московской области весной 2021 года планируется открыть детский сад на 312 мест в жилом комплексе "Митино Парк", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Трехэтажное здание площадью 5700 квадратных метров готовится к сдаче. В нем оборудованы групповые ячейки, современный пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. Завезена мебель, в ближайшее время в группах появятся игрушки, посуда, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования", - говорится в сообщении.

Кроме того, на прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, тротуары и места для отдыха.

По данным администрации, строительство объекта ведет ГК "ПИК" в рамках инвестиционного соглашения. Изначально детский сад был рассчитан на 224 места, в дальнейшем при содействии администрации проектная мощность была увеличена до 312 мест.

Открытие детского сада состоится в апреле 2021 года.

Рядом с детским садом планируется строительство блока начальных классов на 300 мест. Объект включен в госпрограмму на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий