Детский сад на 300 мест построят в жилом районе Alia до конца года

Недвижимость

Фасады детского сада на 300 мест в жилом районе Alia в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы оформят в желтом и оранжевом цветах, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Детский сад, спроектированный архитектурным бюро ASADOV, откроет свои двери для воспитанников в 2022 году. Трехэтажное здание с яркими цветами фасадов – желтым и оранжевым, функциональными группами-трансформерами и индивидуальным дизайном создается для малышей от 2,5 до 7 лет", - говорится в сообщении.

Детский сад на 300 мест построят в жилом районе Alia до конца года

Трехэтажный детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников, будет передан городу.

Детский сад рассчитан на двенадцать групп, а сами помещения спроектированы отдельными блоками с индивидуальными дизайнерскими решениями (в зависимости от возраста детей). Здесь располагаются пространства для занятий и спальни, оснащенные перегородками-трансформерами, мобильными трехъярусными кроватями и мебелью. В каждой группе также будут находиться раздевалки со шкафами для просушки верхней одежды и обуви, буфет и туалетные комнаты.

В детском саду предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для развивающих занятий старших групп и медицинские помещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий