Детский сад на 290 мест начали строить в Мытищах

Недвижимость

Строительство детского сада с бассейном на 290 мест началось в микрорайоне №16 городского округа Мытищи в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"В настоящий момент на объекте ведутся работы начального этапа: устройство котлована и монтаж наружных инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Общая площадь трехэтажного здания составит более 6000 квадратных метров. Завершить возведение объекта планируется до конца 2022 года.

Внутреннее пространство детского сада будет поделено на несколько функциональных зон: групповые ячейки, административные помещения, помещения для кружковых занятий, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медпункт.

На прилегающей территории установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, создадут места для отдыха, пешеходные дорожки. При благоустройстве планируется установка малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников.

Между тем министерство жилищной политики Подмосковья сообщает, что в 2023 году в городском округе Мытищи построят еще один детский сад - на 120 мест. Он расположится на улице Речная.

Дошкольное учреждение разместится в отдельно стоящем трехэтажном здании на территории строящегося жилого комплекса "Шолохово". Общая площадь детсада составит 3520 квадратных метров.

Объект будет рассчитан на шесть групп по 20 детей от 2 до 7 лет.

В здании будут залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинских и служебно-бытовых помещений, прачечной, а также пищеблока. На территории будет шесть площадок для прогулок каждой возрастной группы, а также физкультурная площадка, зона для изучения ПДД с разметкой и оборудованием, навес для хранения санок и колясок.

Строительство объекта по прогнозу завершится в третьем квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий