Детский сад на 275 мест ввели в составе ЖК "Алхимово" в новой Москве

Недвижимость

Детский сад на 275 мест введен в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Алхимово" в поселении Рязановское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Специалисты комитета оформили всю необходимую разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию. Детский сад рассчитан на 275 мест. Общая площадь здания составляет более 3730 квадратных метров. Для каждой группы предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, буфетной и раздевалкой", - говорится в сообщении.

Здание находится по адресу: улица Уточкина, дом 6. Открытие детского сада планируется к сентябрю 2023 года.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что это первый детский сад, введенный в эксплуатацию группой "Самолет" в ЖК "Алхимово". Он рассчитан на одновременное пребывание 11 групп детей. В настоящее время девелопер передает детский сад городу.

Отмечается, что инвестор планирует также построить и передать на баланс города школу на 1200 учеников и два детских сада на 200 и 250 мест.

Детский сад построен по индивидуальному проекту: хаотичное расположение окон разного размера и их разноцветное обрамление придает фасадам динамику. Благодаря витражному остеклению помещения детского сада будут наполнены большим количеством естественного света. Помимо групповых комнат с игровыми и спальнями, в здании предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения, кабинеты логопеда, психолога и пищеблок полного технологического цикла.

На огороженной территории создано несколько функциональных зон: спортивная с двумя физкультурными площадками, хозяйственная и прогулочная. Последняя включает четыре площадки с игровыми комплексами и теневыми навесами. Возле центральной входной группы оборудовано место для хранения колясок. На свободном от тротуаров и пешеходных дорожек пространстве выполнено озеленение.

На данный момент в ЖК "Алхимово" введены в эксплуатацию семь жилых домов почти на 3000 квартир, возводятся корпуса следующих очередей и школа на 1200 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий