Детский сад на 275 мест в ЖК "Алхимово" начнут строить в апреле

Недвижимость

Детский сад на 275 мест в составе жилого комплекса "Алхимово" в новой Москве планируется начать строить в апреле, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство первого объекта социальной инфраструктуры в составе жилого комплекса "Алхимово" - детского сада на 275 мест. Строительство объекта планируется начать в апреле 2021 года. Инвестором проекта, который реализуется в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово, выступает группа Самолет", - говорится в сообщении.

Детский сад площадью 3758 квадратных метров рассчитан на одновременное пребывание 275 детей или 11 групп в возрасте от трех до семи лет. Здание планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года.

Здание будет иметь имеет необычную архитектуру благодаря комбинации объемов, создающих эффект детского конструктора в натуральную величину. Кроме того, еще одной особенностью детского сада будут большие витражные окна.

В детском саду обустроят кружковые и игровые помещения, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, по два музыкальных и спортивных зала. Также здание будет оснащено пищеблоком.

На дворовой территории сада планируется разместить четыре индивидуальных групповых площадки для игр и две физкультурных площадки. Центральную входную группу оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха.

Ведомство напоминает, что на территории ЖК "Алхимово" планируется построить 14 жилых домов, а также школу и детский сад. В июне 2020 года девелопер получил разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса (корпуса 4, 5 и 6 на 984 квартиры).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий