Детский сад на 275 мест построили в ЖК “Алхимово” в новой Москве

Недвижимость

Строительство детского сада на 275 мест завершено в составе жилого комплекса “Алхимово” на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Мосгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии построенного проекта проектной документации, и теперь застройщик может готовить документы на ввод объекта в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что после ввода в эксплуатацию детский сад будет передан городу. Здесь смогут трудоустроиться 43 человека.

Ведомство также сообщает, что девелопер планирует построить и передать на баланс города школу на 1200 учеников и два детских сада на 200 и 250 мест.

Здание построенного детского сада площадью более 3750 квадратных метров рассчитано на одновременное пребывание 11 групп детей в возрасте от трех до семи лет. Для каждой группы предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, буфетной и раздевалкой. Помимо этого, в здании расположены кружковые для дополнительных занятий, музыкальный и физкультурный залы со вторым светом, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и пищеблок.

На огороженной территории детского сада расположились прогулочные площадки с теневыми навесами и игровым оборудованием, а также спортивная зона. Пешеходные дорожки выполнили из твердых и не допускающих скольжения материалов.

В сообщении говорится, что сейчас в ЖК “Алхимово” введены в эксплуатацию пять жилых домов более чем на 2000 квартир, завершается строительство двух корпусов второй очереди, а также возводятся корпуса третьей очереди.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий