Детский сад на 260 мест начали строить в районе Очаково-Матвеевское

Недвижимость

Строительство детского сада на 260 мест началось в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Началось строительство детского сада на 260 мест на территории жилого комплекса “Вестердам” в районе Очаково-Матвеевское. На стройплощадке рабочие приступили к устройству котлована детского сада, в ближайшее время начнется заливка фундаментной плиты”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что девелопер проекта “Интеко” планирует вложить в строительство детского сада порядка 500 миллионов рублей и ввести в эксплуатацию объект во втором квартале 2022 года. Проект реализуется по адресу: Аминьевское шоссе, владение 4д.

Общая площадь трехэтажного здания детского сада составит более 4600 квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 11 групп, в которых смогут заниматься дети от трех до семи лет. Уточняется, что детский сад будет оснащен современным медицинским кабинетом, пищеблоком, залами для занятий спортом и проведения мероприятий, а в закрытом дворе садика оборудуют детские развивающие и спортивные пространства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий