Детский сад на 250 мест возведут в ЖК “Остафьево” в новой Москве

Недвижимость

Детский сад на 250 мест будет построен в составе третьей очереди жилого комплекса “Остафьево” на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Застройщик получил разрешение на строительство третьего детского сада в составе жилого комплекса. Общая площадь объекта составляет около 3200 квадратных метров”, – говорится в сообщении.

Образовательное учреждение возведет группа “Самолет” в поселении Рязановское. Детский сад девелопер построит за счет собственных средств и после ввода в эксплуатацию передаст городу.

Как добавляет пресс-служба Москомстройинвеста, фасады трехэтажного детского сада будут выполнены в сочетании декоративной штукатурки с клинкерной плиткой.

В дошкольном учреждении организуют 10 групп для детей от 3 до 7 лет. Групповые помещения для детей младшего возраста будут расположены на первых двух этажах, старшие группы разместятся на третьем этаже. Уроки физкультуры будут проходить в спортивном зале, творческие занятия – в музыкальном зале, спроектирован кабинет для развивающих занятий. Предусмотрен медицинский кабинет с процедурной и пищеблок.

На прилегающей территории разместятся игровые площадки с теневыми навесами для разных возрастных групп. Появится отдельная зона со спортивным оборудованием. Площадь озеленения составит более 7500 квадратных метров, специалисты высадят кустарники, цветы и разобьют газоны.

По данным ведомства, в ЖК “Остафьево” девелопер запроектировал три школы и шесть детских садов – это 4265 новых учебных и дошкольных мест. Из них одна школа и один детский сад уже введены в эксплуатацию, еще один сад готовится к сдаче.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий