Детский сад на 250 мест с бассейном построят в Зеленограде

Недвижимость

Детский сад на 250 мест с бассейном построят в районе Крюково Зеленоградского административного округа столицы до 2025 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Будущее дошкольное учреждение станет частью программы комплексного освоения территории бывшей промзоны центра информатики и электроники, в ходе которой появится новый городской квартал с объектами деловой и социальной инфраструктуры. Трехэтажное здание общей площадью свыше 5000 квадратных метров рассчитано на 250 мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию со сроком действия до 16 февраля 2025 года и может начинать работы на выделенном земельном участке.

Здание и территория вокруг будут адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья: для них обустроят входные зоны и безбарьерный доступ во все групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы. Бассейн будет оборудован специальной раздевалкой.

На прилегающей территории сделают пешеходные дорожки, установят игровые площадки с резиновым покрытием, шумозащитные ограждения, светильники и малые архитектурные формы, организуют места для хранения колясок, санок и велосипедов, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Как отмечается, это первый детский сад на территории жилого комплекса, его возведут рядом с уже строящимися жилым кварталом и школой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий