Детский сад на 225 мест построили в районе Некрасовка

Недвижимость

Строительство детского сада на 225 мест завершено в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Трехэтажное здание общей площадью более 3100 квадратных метров возведено в районе Некрасовка, квартал 14, строительство велось полностью за счет городского бюджета. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Дошкольное учреждение рассчитано на 225 воспитанников. Для каждой групповой ячейки организован свой блок помещений: спальня, игровая, раздевалка, буфет и туалет. В здании есть залы для занятий физкультурой и музыкой, помещения для развивающих занятий, медицинский блок с процедурной, кабинетами логопеда и психолога.

На прилегающей огороженной территории организована площадка для занятия физкультурой и пространства для прогулок и отдыха детей с песочницами и различными игровыми комплексами. Помимо этого, на участках, не занятых функциональными зонами, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Работать в дошкольном учреждении будут 53 сотрудника.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий