Детский сад на 220 мест начали строить в поселении Сосенское

Недвижимость

Строительство детского сада на 220 мест началось в поселении Сосенское в новой Москве в составе жилого комплекса "Саларьево Парк", сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На участке близ деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское застройщик начал возведение детского сада на 220 мест, который станет очередным социальным объектом в структуре нового жилого комплекса "Саларьево Парк", строящегося на территории ТиНАО", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит около 3300 квадратных метров. Для детей от трех до семи лет обустроят несколько групповых ячеек, каждая из которых будет иметь свою игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню и буфет. В детском саду предусмотрены также дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и другие помещения, необходимые для нормальной работы детского учреждения.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивную площадку. Все зоны будут разделены по возрастным группам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий