Детский сад на 215 мест построят в Останкинском районе

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство детского сада на 215 мест в рамках жилой застройки в Останкинском районе на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание возведут по адресу: улица Сельскохозяйственная, владение 35.

В дошкольном учреждении будет организовано обучение в девяти группах: по две группы для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также по три группы для детей подготовительного к школе возрастов. При этом в учреждении предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В них предусмотрены раздевальные, совмещенная групповая и спальня с раздвижной перегородкой, буфет и туалетные помещения. В составе специализированных помещений детского сада предполагаются залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кабинет для развивающих занятий с рабочими зонами логопеда и психолога.

Благоустройство территории предполагает размещение групповых и спортивных площадок. Также запроектировано устройство места для хранения колясок и санок, размещение ограждения территории и установка наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий