Детский сад на 205 мест построили в районе Соколиная Гора

Недвижимость

Детский сад на 205 мест откроется на улице Вольная в районе Соколиная Гора на востоке столицы до конца осени 2021 года.

Детский сад в понедельник осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин, он встретился с будущими воспитателями - призерами чемпионата WorldSkills в компетенции "Дошкольное воспитание" и поздравил работников детсадов с Днем воспитателя.

"Детские сады посещают почти 500 тысяч московских детишек. Это целая страна. Десятки тысяч воспитателей, нянечек принимают их каждый день, заботятся о них. И в Москве каждый год строится большое количество новых детских садов. За последние годы построено больше 300", - сказал Собянин.

По словам мэра, важно не только строить новые здания для детских садов, но и создавать домашнюю уютную атмосферу для детей, которая "делается руками воспитателей и нянь".

Детский сад на 205 мест построили в районе Соколиная Гора

Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, с 2011 года в Москве построен 321 детский сад. 1 сентября 2021 года впервые открыли свои двери девять новых детских садов на 2045 мест. В планах на 2021-2023 годы - еще несколько десятков детских садов, в основном в кварталах массовой застройки.

Детский сад на улице Вольная находится в трехэтажном здании, рассчитан на 205 малышей. Он войдет в состав городской школы №1362 и откроется до конца осени.

День воспитателя отмечается ежегодно 27 сентября. Дата празднования приурочена к открытию первого российского детского сада в 1863 году в Санкт-Петербурге.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий