Детский сад на 200 мест построят в жилом комплексе "ЭкоБунино" в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство детского сада на 200 мест в жилом комплексе "ЭкоБунино" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В составе жилого комплекса "ЭкоБунино" планируется построить дошкольное учреждение. Девелопер ГК "МИЦ" получил необходимую разрешительную документацию, действующую до 18 января 2023 года. Объект будет строиться по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, участок 40/1", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что для обеспечения жителей ЖК "ЭкоБунино" социальной инфраструктурой девелопер планирует построить три школы на 1850 мест и четыре детских сада на 200 мест каждый.

"Первый детский сад уже введен в эксплуатацию. Все семь объектов будут переданы в собственность города в рамках договора с инвестором о развитии инфраструктуры в ЖК "ЭкоБунино". Всего в рамках проекта уже введено в эксплуатацию девять жилых корпусов, а в целом запланировано строительство девятнадцати", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание детского сада смогут посещать до 200 воспитанников. Площадь строения составит почти 3000 квадратных метров. Детский сад будет передан в столичную систему образования. В дошкольном учреждении организуют восемь групп полного дня для детей от трех до семи лет. Групповые ячейки младшего возраста расположатся на первом этаже, средние, старшие и подготовительные группы разместятся на втором и третьем этажах. На территории детского сада установят площадки с теневыми навесами для каждой группы и две физкультурные площадки с оборудованием для детей разных возрастов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий