Детский сад на 200 мест начали строить в Южнопортовом районе

Недвижимость

Строительство детского сада на 200 мест началось в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Началось строительство детского сада в Южнопортовом районе по адресу Дубровский проезд, дом 7. Новое здание, отличающееся продуманными планировками, качественными материалами и современным архитектурным обликом построят на месте старого, которое устарело как физически, так и морально. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит более 3000 квадратных метров. Фасады здания облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами, которые будут служить цветовыми акцентами всего здания. Также проектом предусмотрено витражное остекление и разные варианты открытия окон. Внутри будут находиться помещения для дошкольных групп на 200 детей (восемь групп).

Помещения групповых будут выполнены в пастельных тонах. Для создания разнообразия и пространственной динамики будут применяться яркие цветовые включения, но не более 25% от площади помещения.

В здании разместятся столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал с кладовой, кружковая комната для развивающих занятий, административный методический кабинет (с местом для музыкального работника и тренера по физкультуре), зал для физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога, а также другие помещения.

На прилегающей территории оборудуют детские игровые площадки с навесами для прогулок, а также общую физкультурно-оздоровительную площадку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий