Детский сад на 125 мест построят в районе Ново-Переделкино

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство детского сада на 125 мест в районе Ново-Переделкино на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 125 детей на западе Москвы. Объект возведут по адресу: микрорайон 14, корпус 18 в районе Ново-Переделкино. Срок действия разрешения на строительство - до 15 марта 2022 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что детский сад построят за счет средств городского бюджета.

В двухэтажном здании обустроят помещения для младшей, средней, старшей и двух подготовительных групп для детей от трех до семи лет. Каждая из пяти групп рассчитана на 25 мест. Групповые будут включать игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок, постирочная и другое.

На прилегающей территории обустроят пять групповых площадок с комбинированным покрытием и теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам. Территорию благоустроят и озеленят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий