Детский сад и школу построят вместо гаражей в районе Аэропорт

Недвижимость

Неэффективно используемый участок в районе Аэропорт на севере столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Площадь участка на севере столицы, который будет реорганизован по программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых территорий, составляет 1,6 гектара. Вложения в редевелопмент оцениваются почти в 2,8 миллиарда рублей. После реализации проекта в бюджет города будет ежегодно поступать 57,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Участок расположен между 1-м Амбулаторным проездом и улицей Часовая в районе Аэропорт. Сейчас на участке находятся гаражи и автосервисы.

Как сообщает пресс-служба, на территории участка планируется возвести более 23 тысяч квадратных метров социальных и общественно-деловых объектов.

"Проектом комплексного развития территории на улице Часовая предусмотрено строительство детского сада для 350 воспитанников и школы для 600 учащихся. Помимо этого, на участке могут появиться точки общественного питания, магазины, а также отделения банков и объекты благоустройства", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что благодаря редевелопменту площадки в районе Аэропорт будет создано более 170 рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий