Детский сад и школу построят в ЖК “Level Селигерская” в 2027 году

Недвижимость

Детский сад на 125 мест и школу на 250 учеников построит девелопер в составе жилого комплекса “Level Селигерская” на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: Ильменский проезд, владение 8, корпус 3, владение 8А, владение 10, строение 1”, – говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО “СЗ “Селигерский”, которое ведет строительство жилого комплекса “Level Селигерская” в районе Западное Дегунино. Проект реализует девелопер Level Group. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Как сообщает ведомство, в рамках договора застройщик обязуется возвести школу на 250 мест и встроенный детский сад на 125 мест. Их ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2027 года.

“Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий