Детский сад и два корпуса возвели в составе ЖК "Саларьево парк"

Недвижимость

Строительство детского сада на 220 мест и двух корпусов на 384 квартиры завершено в составе жилого комплекса "Саларьево парк" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Завершено строительство детского сада и двух корпусов в составе жилого комплекса "Саларьево парк" (на объекты выданы заключения о соответствии). Также в комплексе будет построен еще один жилой дом (выдано разрешение на строительство). Проект реализуется вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что компания "ПИК" завершила строительство 17-этажных корпусов 52 и 53, в которых создано 384 квартиры. Также завершено строительство детского сада на 220 мест. При этом на корпус 56 выдано разрешение на строительство и девелопер может приступить к работам. В нем запроектировано 676 квартир.

В трехэтажном здании детского сада обустроят младшие, средние и старшие группы для детей. В здании разместятся пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, кружковая для творческих занятий, а также кабинеты для логопеда и психолога. Возведенное здание детского сада станет уже пятым дошкольным образовательным учреждением, которое начнет работу в жилом комплексе.

В 14-этажном корпусе 56, на строительство которого получено разрешение, помимо квартир предусмотрены коммерческие помещения, а в подземном паркинге разместят 425 машиномест и девять мотомест.

Девелопер ввел в эксплуатацию уже 38 корпусов в ЖК "Саларьево парк". Проект также обеспечивается и социальной инфраструктурой: построены и уже функционируют школа на 1150 мест и четыре детских сада каждый на 220 мест. При этом три детских сада и школа переданы городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий