Детский сад достроят в поселении Филимонковское к лету 2021 года

Недвижимость

В южной части поселения Филимонковское в новой Москве до 29 мая 2021 года планируется построить детский сад на 200 мест, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство детского сада на 200 мест в составе ЖК "Цветочные поляны" в ТиНАО Москвы. Объект возведут на юге поселения Филимонковское. Сейчас ближайшее ДОУ находится почти в 4 километрах, а новый детский сад будет в пешей доступности от деревни Староселье и других близлежащих деревень. Срок действия разрешения на строительство - до 29 мая 2021 года", - говорится в сообщении.

Здание построят за счет инвестора.

В трехэтажном здании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Оборудуют дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочную. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную и хозяйственно-бытовую площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий