Детский корпус Центра травматологии и ортопедии имени Приорова реконструируют

Недвижимость

Детский корпус будет реконструирован в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Приорова на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на реконструкцию детского корпуса ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Приорова" на севере Москвы. Центр расположен на улице Приорова, владение 10 в районе Коптево", - говорится в сообщении.

Уточняется, что разрешение выдано на первый этап, который включает реконструкцию с пристройкой и надстройкой детского корпуса. Срок действия разрешения - до 8 февраля 2023 года.

К существующему детскому корпусу 1965 года пристроят шестиэтажное здание стационара площадью 10,8 тысяч квадратных метров. Новый лечебный корпус свяжет с существующим подземный переход. В здании стационара разместятся палатные отделения на 120 коек, операционный блок на шесть рентген-операционных, отделение анестезиологии и реанимации на 12 коек, а также кабинеты врачей, ординаторские, комнаты персонала и другое.

Кроме того, частично надстроят одноэтажную вестибюльно-входную группу существующего корпуса.

На прилегающей территории обустроят площадки для игр и отдыха детей, проведут озеленение, устроят парковки из газонной решетки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий