Детсад на 330 мест в Кубинке откроют в январе 2023 года

Недвижимость

В подмосковной Кубинке после новогодних праздников откроется детский сад на 330 мест, в здании разместятся 17 групп, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Мы давно обещали построить детский сад, и строители не подвели - возвели его меньше чем за год. Все необходимое оборудование закуплено, идет его сборка и установка. На это понадобится небольшое время, поэтому дети пойдут в группы в январе следующего года. У нас в Подмосковье большая программа по строительству и садов, и школ - количество детей постоянно прибавляется. В том числе, и в Кубинке, - цитирует пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Как говорится в сообщении, готовность объекта составляет 99%. В трехэтажном здании разместятся 17 групп, включая четыре ясельные. В каждой из них оборудуют кухню. В учреждении сделали игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, помещения для хореографии и творчества, а также установили лифт.

На территории расположены детские игровые и спортивные площадки, теневые навесы. Проведено комплексное благоустройство и озеленение, оборудована парковка на 16 машиномест. Также планируется разместить теплицу, мини-огород и клумбы.

В сообщении подчеркивается, что детский сад ликвидирует очередь для детей двух-семи лет в Кубинке. Он станет дошкольным отделением Кубинской школы №2. Сейчас в городе семь дошкольных учреждений. В общей сложности их посещают более 1500 детей.

В этом году в Подмосковье открыли 26 детсадов. До конца года за счет средств области введут еще пять дошкольных учреждений, за внебюджетные - еще четыре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий