Десятый дом передан под заселение по реновации в районе Люблино

Недвижимость

Переселение жителей начинается в построенный по программе реновации жилой дом на Люблинской улице, он стал десятым в районе Люблино, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“Начинается переселение жителей в новостройку по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы. Здание на улице Люблинская, дом 109, корпус 1 стало десятым в районе, переданным под заселение по реновации”, – говорится в сообщении.

По данным департамента, в корпус переедут порядка 650 человек из домов на улице Люблинская, дом 113, корпус 3 и на улице Краснодарская, дом 5/115. С 31 октября они могут начать осмотр нового жилья.

Отмечается, что первый этап программы реновации в районе Люблино завершен на 65%.

В двухсекционном доме предусмотрена подземная парковка. Две однокомнатные и две двухкомнатные квартиры адаптированы для нужд маломобильных граждан. Территория вокруг дома озеленена и благоустроена – оборудованы детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Всего в районе Люблино предстоит расселить 152 здания. Новые квартиры по реновации получат порядка 29,7 тысяч жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий